Суббота, 27 июля 2024 г.

Бухгалтерия:

Радул Татьяна Вячеславовна

тел. (8-4012) 93-35-86

Отдел хозяйственного обслуживания и материально-технического снабжения:

Зрелая Галина Алексеевна

тел. (8-4012) 93-47-31

Отдел обеспечения сохранности, государственного учета документов АФ РФ:

Макарова Вера Валентиновна

тел. (8-4012) 21-96-40

Осуществляет  прием, хранение и обеспечение сохранности документов, Архивного фонда Калининградской области, его централизованный учет.

Сотрудники отдела проводят мероприятия  по улучшению физического состояния основы и восстановлению текста документов: реставрация, подшивка и переплет архивных документов и печатных изданий, восстановление угасающих и слабоконтрастных текстов. Создают электронные копии фонда пользования на  особо ценные документы, электронные копии описей дел. Проводят работы по оцифровыванию фото- и  видеодокументов и документов на бумажной основе.

Отдел формирования Архивного фонда и работы ведомственных архивов:

Светличная Светлана Юрьевна

тел. (8-4012) 21-25-87

Руководит отделом, осуществляющим контроль за исполнением нормативно-правовых документов в области архивоведения; предоставляющим организационно-методическую помощь учреждениям и предприятиям по вопросам ведомственного хранения документов. Проводит мероприятия по повышению квалификации работников делопроизводственных и архивных служб.
Руководит работой по отбору документов, подлежащих государственному хранению, их научным описанием и техническим оформлением.

Отдел научной информации и публикации документов:

Егорова Варвара Ивановна

тел. (8-4012) 21-04-53

Осуществляет руководство информационным обеспечением органов государственной власти, местного самоуправления, государственных и негосударственных организаций и частных лиц в соответствии с их запросами, а также в инициативном порядке. Организует, координирует и осуществляет работу в области научной публикации материалов Архивного фонда РФ. Организует проведение информационных мероприятий (экскурсий, презентаций, лекций, выставок, читательских конференций и т.д.) с использованием документов архива.

Отдел по работе с электронными и аудиовизуальными документами:

Байбара Виктория Сергеевна

тел. (8-4012) 53-34-85

Проводит экспертизу научной и практической ценности электронных и аудиовизуальных документов. При их поступлении на государственное хранение осуществляет проверку физического и технического состояния документов. Разрабатывает научно-справочный аппарат, ведет работу с базами данных электронных и аудиовизуальных документов.

Отдел социально-правовых запросов:

Беспалова Ольга Сергеевна

тел. (8-4012) 53-06-03

Исполнение запросов государственных, иных учреждений и организаций, граждан Российской Федерации, зарубежных организаций и граждан по документам архива социально-правового характера; выдача в установленном порядке заверенных копий и архивных выписок справок социально-правового характера; консультация о местах хранения документов по личному составу ликвидированных организаций.